Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Брембольский детский сад

Правила безопасности детей при катании с горок, в том числе на тюбинге

Правила сбора грибов и ягод

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/219CH6MzepRRx8y2R4nuYWP5

«Правила поведения при пожаре для детей!»

Информация для пешеходов и велосипедистов

«Один дома!»

Правила безопасного поведения

Как уберечь себя от поражения электрическим током!

Мы настолько привыкли к электричеству, что забыли об опасностях, которые оно в себе таит. Современная улица наполнена разного рода электросетями – и все они крайне опасны.

Помните! Электрический ток невидим и неслышен, но смертельно опасен для человека!

Мы не можем постоянно находиться с нашими детьми, поэтому необходимо научить их элементарным правилам безопасности. Ведь так СТРАШНО, когда причиной трагической случайности становятся 5 минут, которые мы не уделили детям.

Уважаемые взрослые!

Пожалуйста, расскажите детям о том, чем опасно электричество.

Прочтите им эти правила:

• Ни в коем случае нельзя касаться оборванных, висящих или лежащих на земле проводов и даже приближаться к ним. Удар током можно получить и в нескольких метрах от провода за счет шагового напряжения.
  • Смертельно опасно влезать на опоры высоковольтных линий электропередач, играть под ними, разводить костры, разбивать изоляторы на опорах, набрасывать что-то на провода и запускать под ними воздушных змеев.
  • Ни в коем случае нельзя открывать электрощиты, которые находятся в подъездах домов, влезать на крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода. Никогда нельзя заходить в трансформаторные будки, электрощитовые и другие электротехнические помещения, трогать руками электрооборудование и провод.
  • Если ты увидел оборванный провод, незакрытые или поврежденные двери трансформаторных будок или электрических щитов, НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ и сразу сообщи взрослым!

Правила безопасного поведения на воде!

Лето для многих самое любимое время года.
В жаркие летние дни большинство мальчишек и девчонок с утра до вечера находятся на берегах рек, озер, прудов и карьеров, а некоторые дети совместно с родителями отправляются на отдых к морю. По статистике основными причинами гибели детей на воде являются:
- неумение плавать;
- оставление детей без присмотра;
- купание в необорудованных и запрещённых местах;
- несоблюдение температурного режима;
- незнание, а порой игнорирование правил поведения у воды, на воде;

- способов спасения и оказания первой доврачебной помощи.

Для того чтобы игры и купание в воде не стали причиной несчастного случая, детям и взрослым необходимо соблюдать следующие правила безопасного поведения на воде.