Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Брембольский детский сад

Особый порядок организации работы МДОУ Брембольский детский сад  с 01.09.2020

Уважаемые родители!

Вот и 1 сентября! Учебный год начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

Обратите внимание, что вход в детский сад ограничен! Но мы всегда с вами на связи! Берегите себя и своих близких! Только вместе мы справимся со всеми сложностями!

С 1 сентября 2020 года детский сад работает в очном режиме.

Особый порядок организации работы ДОУ введен в соответствии с:

пунктом 1.4 постановления Правительства Ярославской области от 25.08.2020 № 705-п «О внесении изменений в постановление Правительства области от 15.05.2020 N 418-п» (просмотр)"/

постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

методическими рекомендациями МР 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» (утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 8 мая 2020 г.),

постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов»

Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязателен масочный режим и использование СИЗ!

При входе в здание ДОУ:

• ежедневно будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

• на входе установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Воспитанники с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

В течение дня занятия будут проводиться в группах. В каждой группе предусмотрена трехкратная уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу. Группы оборудованы рециркуляторами для обеззараживания воздуха, которые могут использоваться в присутствии людей на протяжении всего учебного дня, производятся проветривания помещений.

Занятия по музыкальному развитию и физической культуре будут проводиться в соответствующих помещениях. После НОД каждой группы будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу.

Проведение массовых мероприятий запрещено!

В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу путем орошения, а также обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов.

Особый порядок организации работы ДОУ действует  до 15 сентября 2020 г.

Приказ № 27 от 28.08.2020 " Об особенностях работы МДОУ Брембольского детского сада в условиях сохранения рисков распространения COVID-19"prikaz_po_kovidu.rar

Приказ № 28 от 28.08.2020 "О закреплении за каждой группой помещений(групповая, спальня)28_o_zakreplenii_pomeshcheniy_za_gruppami.docx

Приказ № 29 от 28.08.2020 "О назначении лиц, ответственных за проведение термометрии воспитанников и сотрудников"29_termometriya_detey_i_sotrudnikov.rar

Приказ № 30 от 28.08.2020 " Об утверждении журнала регистрации термометрии воспитанников и сотрудников"30_ob_utverzhdenii_zhurnala_registratsii_pokazaniy_termometrii_0.rar