Предписание по устранению нарушений требований по пожарной безопасности ../predpisanie_po_ustraneniyi_narusheniy_trebovaniy_po_pozharnoy_bezopasnosti.docx

Роспотребнадзор ../rospotrebnadzor.docx

Департамент образования Ярославской области. Предписание № 81/18 "Об устранении выявленных нарушений требований законодательства РФ об образовании":
1. В нарушение п.15 ч. 1 ст. 34 ФЗ от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в РФ", п. 4, п.6 Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и аправленности, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 декабря 2015 года № 1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, в другие" образовательная организация отчисляет обучающихся на основании заявлений родителей детей "Об исключении из списков" вместо заявления об отчислении в порядке перевода, ОО издает распорядительный акты "О выбытии воспитанника".
ОО приняты меры по устранению данного нарушения:
- разработаны распорядителыные акты "Об отчислении в порядке перевода".